Главная / Политика / В Суздале завершился съезд муниципалов

В Суздале завершился съезд муниципалов

12 ноября 2013 - 09:12

В Суздале состоялся всероссийский съезд муниципальных образований, в котором от Саратовской области принимала участие  министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская. В ее делегации были замглавы МО "Город Саратов" Виктор Малетин. глава администрации Аркадакского района, председатель регионального совета Саратовского регионального отделения всероссийского совета местного самоуправления Василий Кравцов, глава администрации Ртищевского района Александр Санинский и глава Новопушкинской сельской администрации Ольга Бубнова.

Принимал делегатов из всех регионов России заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак, министр регионального развития Игорь Слюняев, первый замминистра сельского хозяйства России Игорь Манылов, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы. Президент РФ Владимир Путин, участие которого планировалось на съезде, не смог приехать из-за плотного графика.

Зампред федерального правительства в своей речи заявил, что самым важным уровнем власти остается уровень местного самоуправления, поскольку работа с населением ведется напрямую. "И мы должны создать в стране атмосферу для того, чтобы муниципальная власть отвечала на запросы, которые существуют в обществе", - подчеркнул Дмитрий Козак.

Людмила Жуковская, приняла участие в работе секции, связанной с вопросами оптимизации полномочий органов местного самоуправления. Министр рассказала участникам съезда, что в области по поручению главы региона и в соответствии с законодательством проходит оптимизация структуры МСУ. За счет укрупнения общее количество сельских поселений в регионе уменьшилось с 357 до 320.

"День съезда был очень насыщенным и интересным. Представители нашей делегации приняли активное участие в работе всех экспертно-тематических групп, на которых обсуждались самые проблемные и актуальные вопросы деятельности органов власти на местах. Опыт Саратовской области по подготовке кадров и оптимизации органов местного самоуправления вызвал большой интерес у делегатов", - рассказала Жуковская.  

По итогам всероссийского съезда была принята резолюция, согласно которой все представленные материалы и поднятые вопросы будут систематизированы и направлены в адрес Путина.

Последние новости
19 апреля 2024