Главная / Экономика / Организацию работодателей в области возглавил Виктор Муллин

Организацию работодателей в области возглавил Виктор Муллин

21 ноября 2013 - 14:19

Вчера, 20 ноября, на конференции регионального отделения работодателей "Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области" был избран новый председатель. Прежний председатель, Максим Фатеев, досрочно сложил полномочия. На его место заступил Виктор Муллин.

Из 68 членов Регионального отделения работодателей на Конференции присутствовало 53 представителя, среди них – представители предприятий и организаций промышленности, строительства. Также участвовали министр промышленности и энергетики области Сергей Лисовский, министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова и председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области, депутат Саратовской областной думы Михаил Ткаченко.

В состав Правления Регионального отделения работодателей Союза были избраны новые члены: Сергей Лисовский; Алексей Грибков, директор Балаковского филиала ЗАО "ФосАгр-АГ" – генеральный директор ООО "Балаковские минеральные удобрения"; Андрей Беликов, генеральный директор "Автокомбинат-2"; Константин Колесниченко, генеральный директор ЗАО "ПП «ЖБК-3"; Александр Сидоренко, генеральный директор ЗАО "НПП "РевОптоЭлектроника".

Виктор Муллин родился 26 августа 1955 года в  Саратове.

После окончания Саратовского государственного университета в 1977 году он начал трудовую деятельность инженером в ОАО "НПП "Контакт". В 1978 году был избран секретарем комитета ВЛКСМ предприятия и до 1988 года работал на различных должностях в комсомольских и партийных органах.

В 1988 году Виктор Валентинович стал заместителем генерального директора по кадрам и режиму Саратовского ПО "Контакт", в 1994 году, - заместителем генерального директора по внешнеэкономическим связям, режиму и правовым вопросам.

С декабря 2004 года он исполнял обязанности генерального директора, а в марте 2005 года по итогам конкурса назначен генеральным директором ОАО "Научно-производственное предприятие "Контакт", где проработал до июня 2013 года.

В сентябре 2009 года Муллин избран председателем Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России".

Кандидат технических наук, профессор, заслуженный машиностроитель РФ.

Последние новости
29 апреля 2024