Главная / Политика / Ольгу Баталину в Лейпциге атаковали гей-активисты

Ольгу Баталину в Лейпциге атаковали гей-активисты

23 ноября 2013 - 22:43

Депутат Госдумы от "Единой России" Ольга Баталина, представляющая в парламенте Саратовскую область, подверглась нападению ЛГБТ-активистов в Лейпциге, сообщает Лента.ру со ссылкой на журналистов телекомпании "Дождь". Защитники сексуальной свободы атаковали делегацию, возглавляемую депутатом Еленой Мизулиной; в числе делегатов оказались журналисты "Дождя" и Баталина. К счастью, физически Ольга Юрьевна не пострадала.

В Лейпциг российская делегация прибыла на конференцию "За будущее семьи. Грозит ли исчезновение европейским народам?". ЛГБТ-активисты появились у здания, где проходила конференция, около 8.00 и перегородили входы. Когда в конференц-зал попыталась войти российская делегация, собравшиеся начали проявлять агрессию. Мизулина утверждает, что ее били по ногам, она получила незначительные травмы. Также досталось президенту Фонда изучения исторической перспективы Наталье Нарочницкой и корреспонденту "Дождя" Альбине Кирилловой.

Ольга Баталина прокомментировала случившееся. "Мне действительно жаль этих людей, потому что они — жертвы заблуждений и информационной пропаганды!", — заявила депутат.

В итоге оба депутата все же выступили на конференции. Каждая представила получасовой доклад в защиту "традиционных семейных ценностей". Эти депутаты Госдумы известны как одни из главных инициаторов принятия закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.