Главная / Происшествия / Интернет-мошенница осуждена за похищение 360 тысяч рублей

Интернет-мошенница осуждена за похищение 360 тысяч рублей

26 ноября 2013 - 17:55

Осуждена интернет-мошенница, обманным путем получившая 360 тысяч рублей у фирмы, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Обвиняемая – 26-летняя Дарья Комарова. На сайте бесплатных объявлений они разместила текст от имени вымышленного лица, якобы – директора ООО "Техно-Электроника", о предоставлении денежных займов. В объявлении она указала адрес электронной почты.

В июле 2013 года директор одного ООО Саратова наткнулся на это объявление. Ему требовалось 12 миллионов рублей. Комарова сообщила, что сможет предоставить кредит, но клиент обязан внести страховой взнос в размере 360 тысяч рублей. Директор поверил ей и передал требуемую сумму. Девушка потратила полученные деньги на себя.

Теперь Комаровой вынесен приговор по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере) и назначено наказание – два года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также возмещение причиненного материального ущерба – 360 тысяч рублей.