Главная / Общество / ТЦ "Оранжевый" получил одобрение стройинспекции

ТЦ "Оранжевый" получил одобрение стройинспекции

28 ноября 2013 - 11:39

В Заводском районе Саратова достроен торговый центр "Оранжевый", сообщает пресс-служба инспекции государственного строительного надзора области. ТЦ выдано заключение о соответствии объекта требовниям проекта и техническим регламентам.

"Оранжевый" находится в одном из корпусов бывшего авиационного завода. На территории в 56,5 тысяч квадратных метров планируется разместить крупные универмаги и продовольственный гипермаркет, небольшие магазины.

Все здание разделено на 12 противопожарных отсеков. Залы оснащены автоматическими системами оповещения, пожаротушения, дымоудаления, видеонаблюдения, пожарными завесами. У ТЦ собственная крышная котельная, при строительстве использовались энергосберегающие технологии, основанные на автоматизации теплопотребления.

На объекте предусмотрено все необходимое для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения – люди с инвалидностью смогут свободно передвигаться внутри здания. Территория объекта благоустраивается: запроектированы твердое асфальтовое покрытие и плитка, проезды и дорожки, освещение, озеленение.