Главная / Общество / Уже три провинции Таиланда стали опасны для туристов

Уже три провинции Таиланда стали опасны для туристов

28 ноября 2013 - 12:11

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области передает предупреждение Федерального агентства по туризму о том, что в Таиланде теперь небезопасно не только в столице, о чем уже сообщалось, но и в трех провинциях.

В Бангкоке продолжаются активные выступления оппозиции. Демонстранты заблокировали несколько правительственных учреждений в центре города. Власти Таиланда приняли решение о введении особого режима безопасности в Бангкоке и отдельных районах прилегающих к нему провинций Нонтабури, Самутпракан и Патумтани.

Российским гражданам рекомендовано не ездить в указанные районы. Исключением по-прежнему является столичный аэропорт Суванапхум, через терминалы которого в страну попадает большинство туристов. Гражданам, все же оказавшимся в зоне беспорядков, рекомендовано избегать мест массового скопления людей и выполнять требования местных силовиков, по возможности – не покидать гостиницы. Особо рекомендуется иметь при себе контактные телефоны загранучреждений Российской Федерации в Королевстве Таиланд: Телефон Посольства в Бангкоке (8-10-662) 234-9824, 268-1169; Телефон для экстренной связи в случае возникновения чрезвычайной ситуации +66-90-40-33-645.

Туроператорам и турагентам советуют предупреждать клиентов о том, что в Таиланде сейчас неспокойно, следить за информации о том, как развиваются события в Бангкоке.