Главная / Происшествия / Попавший в ДТП с начальник МРЭО ГИБДД Вольска не отстранен от должности

Попавший в ДТП с начальник МРЭО ГИБДД Вольска не отстранен от должности

05 декабря 2013 - 11:02

Стали известны подробности ДТП, виновником которого предположительно стал капитан полиции, руководитель МРЭО ГИБДД Вольска Саратовской области 36-летний Сергей Калачев. Как рассказывает местный портал, пострадавшая в ДТП, 24-летняя Людмила Теленкова, была доставлена в реанимацию Вольской ЦРБ с переломом свода черепа. Сейчас ее состояние улучшилось и оценивается как средней тяжести.

Напомним, 3 декабря в Вольске на пересечении улиц Ленина и Пушкина "Mazda CX-5" с цифрами 444 в госномере протаранила "Оку". Иномарка выкатилась на перекресток неравнозначных дорог со второстепенной и не уступила дорогу, хотя такой знак на перекрестке установлен. "Ока" ехала по главной и приняла на себя удар. За рулем сидел 24-летний парень. От удара при столкновении, как передали местным журналистам родители пострадавшего, водитель малолитражки "вышел в лобовое стекло головой, челюсть не шевелиться, губа разрезана".

Уголовное дело по ст. 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения" будет возбуждено в случае, если эксперты признают, что пассажирка получила в ДТП тяжкий вред здоровью. По информации wolsk.ru, на время служебной проверки, которую проводит ГУ МВД по Саратовской области, капитан полиции от должности не отстранен и продолжает руководить МРЭО ГИБДД.