Главная / Происшествия / Угонщик повредил два автомобиля по дороге из клуба

Угонщик повредил два автомобиля по дороге из клуба

05 декабря 2013 - 11:49

Вынесен приговор 20-летнему жителю Балакова Василию Павлову, который пытался угнать два автомобиля по дороге из клуба, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Утром 24 июля 2013 года ранее судимый за угон, кражу и грабеж юноша возвращался из ночного клуба "Аура" пешком через дворы в островной части города. Проходя через двор дома №21 по улице Титова, он увидел автомобиль "ВАЗ-21013" и решил на нем доехать до дома. Дернув ручку, открыл водительскую дверь, в салоне разобрал замок зажигания и пытался завести мотор, но не преуспел. Из окна автомобиля он увидел другой вариант – "ВАЗ-21120", и решил попытать счастья с ним. При помощи ножа и перчаток, взятых в бардачке первой машины, он открыл пассажирскую дверь, залез в салон "двенадцатой", замкнул контакты проводов, а затем, открыв капот, стал замыкать провода на стартере, но снова не успел завести, его остановили сотрудники полиции.

Павлов был ранее судим, в том числе в апреле 2013 года за покушение на кражу к лишению свободы условно, и инкриминируемые ему преступления совершены в период испытательного срока. Его признали виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.1 ст.166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и получил два с половиной года в исправительной колонии строгого режима. Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.