Главная / Экономика / Завершена многолетняя работа над поправками в закон "О земле"

Завершена многолетняя работа над поправками в закон "О земле"

09 декабря 2013 - 15:42

Поправки в закон "О земле", дающие дополнительные гарантии многодетным семьям на получение бесплатного земельного участка, доработаны и направлены для утверждения на комитете по экономической политике, собственности и земельным отношениям для последующего принятия в заседании думы в первом и втором чтениях. Такое решение приняли сегодня депутаты Саратовской областной думы на рабочей группе. Поправки в закон для Saratovnews прокомментировали депутаты облдумы Алексей Мазепов и Сергей Афанасьев.

"В этом году мы выходим на принятие этих поправок. Поработали, я считаю, очень плодотворно. Но я не думаю, что мы учли действительно все. Практика покажет, есть недочеты или нет. Но мне отрадно, что мы привлекли практически все муниципальные районы к работе", - рассказал депутат от КПРФ.

Алексей Мазепов отметил, что работа над рассмотренными сегодня поправками продолжалась не очень долго, но в целом принятие закона о бесплатной земле для многодетных семей потребовало почти трех лет работы. Первоначальные поправки в закон "О земле" были приняты летом 2011 года, и после закон постоянно дорабатывался.