Главная / Происшествия / Выбросившая ребенка вместе с мусором мать предстанет перед судом

Выбросившая ребенка вместе с мусором мать предстанет перед судом

13 декабря 2013 - 13:41

В суд передано уголовное дело 31-летней жительницы Ртищева, которая в августе выбросила новорожденного ребенка вместе с мусором в полиэтиленовом пакете, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области. Ее действия квалифицированы как "оставление в опасности, т.е. заведомо оставление без помощи лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству и вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние".

Напомним, 15 августа около 18.00 на улице Первомайская в Ртищево патрульные полицейские обнаружили ребенка в мусорном пакете на краю оврага. Завернутый в два слоя полиэтилена младенец смог не задохнуться, выбраться из мешка и громко закричать, после чего его нашли. Выяснилось, что ребенка выбросила мать, находившая в нестабильном психическом состоянии после родов. Ее часто отлучающийся из области сожитель решил, что малыш был зачат не от него и устроил скандал, после которого женщина решилась на преступление.

Ребеноку была оказана квалифицированная медицинская помощь; он был зарегистрирован как найденный ребенок. В настоящее время находится под опекой.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024