Главная / Общество / Опубликован перечень улиц Саратова, с которых в день эстафеты олимпийского огня эвакуируют автомобили

Опубликован перечень улиц Саратова, с которых в день эстафеты олимпийского огня эвакуируют автомобили

27 декабря 2013 - 13:04

11 января, когда в Саратов прибудет эстафета олимпийского огня-2014, в городе будет вводен режим временного ограничения движения транспорта. Подобная практика применялась во всех городах-участниках эстафеты. Ограничение движения продлится с 09.00 до 22.00.

Накануне с 18.00 и до 22.00 следующего дня въезд, остановка и стоянка транспортных средств на Привокзальной площади, а также на площади, ограниченной по линии Аткарская, Московская, Астраханская, 2-ой Станционный проезд, Дегтярная, Чернышевского, ЦПКиО им. Горького, 2-ая Садовая, Астраханская, Новоузенская, Рахова, Советская, Пугачева, Вавилова, пл. Кирова, пр. Кирова, Радищева, Советская, Чапаева, Мичурина, Радищева, Рабочая, Чапаева, Ильинская площадь, Шелковичная Чернышевского, Б. Горная, Б. Затонская, Набережная Космонавтов, Бабушкин взвоз, Соборная площадь, Соборная, Волжская, Соборная, Московская, Соляная, Лермонтова, Валовая, Песковский переулок, Музейная площадь, Лермонтова, Валовая, Б. Затонская,  Славянская площадь, мост Саратов–Энгельс, Соколовая, Мясницкая, Парк Победы, Соколовогорская, Аэропорт, кольцо рынка стройматериалов, Аэропорт, Симбирская, Соколовая, Рахова, Московская, Горького, Кутякова, Симбирская, Б. Горная, Радищева, Челюскинцев, Лермонтова, Московская, Театральная площадь, Московская, Набережная Космонавтов. Ограничения не будут касаться транспортных средств, обеспечивающих проведение эстафеты, а также автомобилей оперативных и аварийно-диспетчерских служб, следующих на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий в районе проведения эстафеты.

По маршруту следования эстафеты будут установлены временные дорожные знаки. Начальнику управления МВД России по Саратову рекомендовано организовать выполнение мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения.

В преддверии проведения эстафеты олимпийского огня в Саратове глава города Олег Грищенко выступил  с призывом к жителям и гостям областного центра: "Дорогие саратовцы! В субботу, 11 января, наш город ждет большое событие. Почти по сорока улицам Саратова пройдет эстафета олимпийского огня. Вы понимаете, что это не только большая честь для нашего города, но и очень ответственное мероприятие. Важно обеспечить его безопасность, сделать так, чтобы оно прошло на высоком уровне, и, конечно, было зрелищным и красивым. Поэтому, дорогие саратовцы, прошу вас ограничить в этот день использование личного автотранспорта. А главное – не парковать автомобили на улицах, по которым пройдет эстафета олимпийского огня, чтобы не затруднять продвижение кортежа. Уверен, что ради такого важного для города события вы проявите понимание и поддержите организаторов. Спасибо за вашу любовь к родному городу!"