Главная / Происшествия / В конце января на Прокопенко могут завести третье уголовное дело

В конце января на Прокопенко могут завести третье уголовное дело

15 января 2014 - 16:57

В конце января в отношении бывшего главы администрации Саратова Алексея Прокопенко может быть возбуждено третье уголовное дело, рассказал Saratovnews его адвокат Станислав Зайцев. Повод для проверки – непредоставление очередной квартиры нуждающейся жительнице Саратова, пенсионерке, проживающей в неблагополучном жилье и отстоявшей в суде право на новое.

Согласно заявлению женщины, она понесла физический ущерб из-за того, что ее не отселили из непригодного для проживания места вовремя: в собственном доме на нее рухнул потолок, и она получила перелом ключицы. Пенсионерка обратилась к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, и после этого прокуратура Саратова начала проверку. "Действительно, у женщины были телесные повреждения оттого, что дома на нее якобы что-то рухнуло, но причинно-следственная связь прямо не установлена, только со слов свидетелей. В очереди на предоставление жилья гражданка стоит одной из последних, потому что судебное решение у нее достаточно свежее, но она считает, что ей должны были предоставить квартиру раньше, чем остальным", - пояснил Зайцев. Будет ли возбуждено уголовное дело, Станислав Максимович не берется предполагать.

Напомним, 14 августа Алексей Прокопенко был признан виновным в неисполнении судебных решений и непредоставлении квартир гражданам, проживающим в аварийных домах. 3 декабря ему предъявили обвинение по новому делу - обвинение в халатности (ч.1 ст. 293 УК РФ) при выдаче в 2011-2012 годах ООО "Новострой" разрешения на строительство двух десятиэтажных домов без согласования с собственником аэродрома. Более 200 человек несколько лет не могут въехать в свои квартиры из-за того, что построенные дома подлежат сносу как мешающие работе радиолокаторов.

Последние новости
19 апреля 2024