Главная / Политика / Член ОПы прокомментировал заявления коммунистов во время факельного шествия

Член ОПы прокомментировал заявления коммунистов во время факельного шествия

16 января 2014 - 11:26

Член Общественной палаты Саратовской области Петр Шиндин высказался по поводу заявлений, сделанных активистами КПРФ во время пародийного факельного шествия 13 января. Напомним, "красные" представили сатиру на эстафету Олимпийского огня: глава Фрунзенского райкома Саратова Николай Бондаренко бежал с картонным факелом и выкрикивал требования расстрелять прохожих, которые не улыбаются при виде огня. За "факелоносцем" несли огромную зажигалку. Одновременно глава Саратовского горкома КПРФ Александр Анидалов в мегафон рассказывал прохожим о том, какие огромные средства были потрачены на подготовку Олимпиады в Сочи и сколько добрых дел можно было бы сделать, если бы затраты были хотя бы такими же, как на олимпиаду в Ванкувере.

"КПРФ любит обвинять власть во всех бедах. Но в этой критике нет конструктива, это просто популизм. К тому же некоторые члены партии почему-то считают, что могут вести себя по-хамски на мероприятиях, на которых собралось много людей, особенно молодежи.

Главная цель Олимпиады в том, чтобы мы объединились. Уже можно сказать, что популяризация олимпийской идеи привела к тому, что очень много людей стали заниматься спортом, увеличилось количество построенных спортивных объектов. Такие процессы мы должны поддерживать, а зарабатывать на этом какие-то политические очки, сотрясать воздух громкими лозунгами – это неправильно. Эта не та позиция, которой, на мой взгляд, должна придерживаться политическая партия, рассчитывающая на поддержку жителей", - поделился мнением по поводу "красного перфоманса" Шиндин, который сам был факелоносцем во время саратовского этапа эстафеты.