Главная / Общество / Саратовчанка победила в отборочном туре конкурса "Мисс Россия"

Саратовчанка победила в отборочном туре конкурса "Мисс Россия"

20 января 2014 - 10:38

Студентка из Саратова, 22-летняя Зульфия Кулахметова стала победительницей отборочного онйлайн-тура "90х60х90" конкурса "Мисс Россия". Она набрала 15650 голосов интернет-пользователей. За победу в отборочном туре конкурса она получит 90 000 рублей. Теперь ее ждет финал конкурса.

Зульфия учится в СГСЭУ на 5 курсе, работает в банке, занимается спортом, ведет активный образ жизни. Конкурс "Мисс Россия" – ее давнишняя мечта, но она получила возможность участвовать в нем только в этом году, так как ее рост 173 см, а ранее в конкурсе могли принимать участие только девушки ростом 175 см и выше.

"Мне очень приятна поддержка людей, а также моего вуза – у себя на сайте они тоже разместили информацию обо мне, чтобы люди могли голосовать", - призналась победительница. Между тем, как стало известно Saratovnews, девушке, отстаивающей во всероссийском конкурсе красоты честь нашего города, пришлось столкнуться с националистически настроенными людьми, атаковавшими ее страничку.

Помимо Кулахметовой от Саратовской области в конкурсе принимала участие уроженка Балакова Елена Михельсон. Она также занимала лидирующие позиции, но в итоге заняла в отборочном туре четвертое место и в конкурсе "Мисс Россия" участие не примет.

Последние новости
24 апреля 2024