Главная / Происшествия / Подполковник энгельсской авиабазы попался на мошенничестве

Подполковник энгельсской авиабазы попался на мошенничестве

03 февраля 2014 - 17:32

Военно-следственный отдел СУ СКР по Саратовской области по Саратовскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении подполковника энгельсской авиабазы, заподозренного в мошенничестве. Как сообщается, военный, проходящий службу по контракту в войсковой части 06987 в Энгельсе-1, является членом жилищной рабочей группы.

В этой же части службу проходит сержант, не обеспеченный жильем, но имеющий право на его получения. Для решения данного вопроса он обратился к знакомой, которая работает делопроизводителем рабочей группы. Женщина уточнила возможность получение жилья у подполковника. Военный решил нажиться на сержанте и предложил ему решить проблему за взятку в размере 40 тысяч рублей.

Стороны условились о передаче денег 31 января, посредником в этой операции выступила делопроизводитель. Женщина принесла взятку в служебный кабинет подполковника утром 31 января. Передача денежных средств состоялась под контролем сотрудников ФСБ России - войсковая часть 13649.

В последнее время энгельсскую авиабазу постоянно сотрясают скандалы. Ее структурное подразеление, 06987-Л ("Гурьяново"), оказалось замешано в конфликте с ООО "ЛукБелОйл". Военные перекрыли дорогу к месторождению, блокировали его работу, чем вызвали опасения Ростехнадзора: управление опасается за жизни нефтяников, к месту работы которых затруднен доступ экстренных служб.