Главная / Происшествия / У пропавшего в Адлере рабочего родился сын

У пропавшего в Адлере рабочего родился сын

06 февраля 2014 - 11:19

Пропавшего в Адлере в ноябре прошлого года 28-летнего жителя Энгельса до сих пор разыскивают. Похожего на него человека видели на московском вокзале, сообщила Saratovnews волонтер поисковой организации "LizaAlert Юг" Карина. Сообщение об этом добровольцам поступило от одного из очевидцев. "На место немедленно выехали столичные волонтеры, подняли на уши весь линейный отдел, но, к сожалению, эта информация не подтвердилась", - рассказала девушка.

По словам волонтера, регулярно приходят сообщения от очевидцев, которые утверждают, что мужчина находится в Адлере. В частности, его видят в районе строек около горнолыжного курорта Красная Поляна. "Последний свидетель написал маме в социальных сетях в комментарии под статусом, что он видел его в Адлере. Мужчина попросил у него сотовый телефон, чтобы позвонить другу. До этого другой парень также написал, что видел его в Красной Поляне в Адлере", - отметила девушка.

"В настоящее время волонтеры не имеют доступа в эту зону из-за Олимпиады, у них нет соответствующей аккредитации. Также на территории и рядом с ней они не могут расклеить ориентировки на пропавшего, это не разрешено. Мы раздали ориентировки по продуктовым магазинам, где он мог бы закупаться и рассказали о произошедшем людям. К сожалению, когда мы приехали в Поляну, нам не встретился никто из тех, кто его мог видеть", - пояснила Карина.

Помимо общения с местными жителями волонтеры регулярно распространяют информацию о Владимире в социальных сетях, а также прозванивают сочинские морги и больницы. У добровольцев сложились неоднозначные отношения и с сочинской полицией - кто-то считает, что волонтеры мешают расследованию, кто-то наоборот идет на контакт. В любом случае, активисты всегда передают поступающую к ним информацию правоохранительным органам.

"У нас есть предположение, что Владимир потерял память или удерживается насильно. Возможно, он трудится на каком-то объекте и не помнит кто он. Хотя последний очевидец сказал, что мужчина представлялся Владимиром. Мы думаем, что он потерял память, потому что любой мужчина, зная, что его жена в положении, любым способом вышел бы на связь", - отметила Карина. В октябре мужчина женился, а 27 января 2014 года у него родился сын. Как предполагает волонтер, вероятность того, что Владимира насильно удерживают на каком-то предприятии составляет 70%: "Это нетипиное для него поведение. Он непьющий человек, положительно характеризуется".

Напомним, Владимир Каримов пропал в Адлере 10 ноября 2013 года. Туда он приехал вместе с приятелями на подработку, однако в первый день не пошел с ними - у мужчины не было разрешения. Друзья пообещали принести ему документ после окончания рабочего дня, однако когда они вернулись, выяснилось, что Владимир пропал. Как только на самом популярном местном ресурсе "Привет, Сочи!" появилась информация об исчезновении Владимира, первый очевидец сообщил, что видел его в центре Адлера. Покровчанин шел по городу в шортах и сланцах, несмотря на середину ноября - это бросилось гражданину в глаза.

Мама Владимира Наталья Евгеньевна в первой телефонной беседе с корреспондентом Saratovnews предположила, что ее сын попал в рабство. По ее мнению, он не мог оставить все вещи в гостинице, включая деньги и телефон и налегке куда-то сбежать.

Последние новости
19 апреля 2024