Главная / Происшествия / Пугачевец угрожал убить полицейского с супругой и сжечь их дом

Пугачевец угрожал убить полицейского с супругой и сжечь их дом

25 февраля 2014 - 14:30

Житель Пугачева поплатился за то, что оскорблял полицейских, угрожал одному из них убить его с семьей и сжечь дом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

18 июля 2013 года, через 12 дней после убийства в Пугачеве Руслана Маржанова, его 26-летний земляк Александр Богословский ходил по улице родного города пьяным. Это было, когда мощная волна протестных античеченских выступлений, вызванных убийством, уже пошла на спад, но в городе все еще опасались провокаций со стороны националистов. На предложение сотрудников полиции проследовать в отдел Богословский стал осыпать их бранью в присутствии свидетелей, а когда его заковали в наручники (применение спецсредств впоследствии сочли законным), принялся угрожать поджогом дома и убийством одному из сотрудников полиции и его жене.

Буян признан виновным в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ: угроза насилия в отношении представителя власти и его публичное оскорбление. Пугачевский районный суд приговорил его шести месяцам в колонии- поселении.

Последние новости
25 апреля 2024