Главная / Общество / К отравившимся детям выезжал замруководителя СУ СК

К отравившимся детям выезжал замруководителя СУ СК

05 марта 2014 - 18:00

Следственный отдел по Балакову проводит проверку по факту массового отравления детей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Проверка начата на основании публикаций в СМИ.

Напомним, со 1 марта в местную детскую городскую больницу стали поступать дети с признаками кишечной инфекции. По состоянию на сегодняшнее утро число больных достигло 60. Из них 45 питались в одной и той же молочной кухне. По информации следственного комитета, число заболевших уже достигло 68, среди них – дети младшего одного года. В Балаково Саратовской для установления всех обстоятельств выезжал первый заместитель руководителя СУ Сергей Кулапов и заместитель руководителя отдела криминалистики.  

По данным эпидемиологического расследования сотрудниками ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Балаковском районе" установлено, что в анамнезе у заболевших детей в меню присутствовала продукция молочная и молочнокислая продукция, изготовленная МУП Балаковского муниципального района "Центр здорового питания". В 20 случаях получены положительные результаты на ротавирусную инфекцию. Из числа госпитализированных 8 детей из медицинского учреждения выписано.