Главная / Общество / В Балакове заболевших детей ищут по дворам и квартирам

В Балакове заболевших детей ищут по дворам и квартирам

06 марта 2014 - 11:19

В Балакове Саратовской области проводится подворовый и поквартирный обходы в целях выявления других случаев отравления детей, сообщает пресс-служба правительства области. По словам главного врача первой детской городской больницы Владимира Балашова, ранее госпитализированные дети идут на поправку. Вчера было выписано восемь из них, на лечении еще находятся 62.

"Сейчас посмотрим на их общее самочувствие, анализы и будем принимать решение о возможной выписке. С родителями у нас тоже полное взаимопонимание, все их просьбы и пожелания мы стараемся выполнять оперативно и в полном объеме. Нареканий с их стороны нет. Большую помощь нашим врачам оказывают профильные специалисты лечебных учреждений области, Саратовского государственного медицинского университета", – сообщил Балашов.

Напомним, вчера утром стало известно о том, что несколько десятоков детей Балакова поступили в инфекционное отделения лечебного учреждения с подозрением на отравления. Впоследствии юным пациентам поставили диагноз - ротовирусная инфекция (желудочный грипп). Предположительно, источником инфекции могли стать молочные продукци МУП "Центр здорового питания", однако эта информация еще проверяется специалистами.