Главная / Происшествия / Радзиевский получил пожизненный срок

Радзиевский получил пожизненный срок

17 марта 2014 - 17:40

Убийца Павел Радзиевский получил пожизненный срок в колонии особого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, в ночь с 6 на 7 января 2013 года Радзиевский гостил у своей 26-летней девушки в доме по улице Топольчанская в Саратове. Там он решил ограбить мать своей подруги. Женщина спала в зале. Злоумышлнник пришел туда  и стал снимать с нее золотую цепочку. Женщина проснулась и закричала, Радзиевский несколько раз ударил ее. На крик прибежали две дочери хозяйки и 23-летний бойфренд одной из них. Они начали оттаскивать Павла от его жертвы; он ушел в кухню, взял два ножа и нанес знакомому и своей беременной девушке многочисленные раны, вернулся в зал, несколько раз ударил ножами хозяйку квартиры и ушел в другую комнату. Женщина и ее младшая дочь выбежали в подъезд. Тем временем Радиевский сорвал со своей умирающей подруги цепочку с кулоном, схватил две дамских сумки и побежал следом за хозяйкой квартиры. Догнав женщину на лестничной площадке, он снова ударил ее ножами, сорвал с ее шеи цепочку и убежал. От полученных ран молодой человек и молодая беременная женщина скончались на месте. Мать семейства в тяжелом состоянии привезли в больницу. Кроме того, раньше, 28 декабря 2012 года, Радзиевский похитил у своих знакомых мобильный телефон и девять тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Саратовский областной суд признал Радзиевского виновным в преступлениях,  предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба), п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ  (разбой, совершенный с применением насилия опасного для жизни и здоровья с применением предметов, использованных в качестве оружия с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему), п. "а,г,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ  (убийство двух лиц, в том числе женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, п. "а,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, сопряженное с разбоем).
 

Последние новости
28 апреля 2024