Главная / Происшествия / В Саратовской области прошел шахматный турнир в память погибшего милиционера

В Саратовской области прошел шахматный турнир в память погибшего милиционера

18 марта 2014 - 18:15

В Федоровском районе Саратовской области прошел шахматный турнир, посвященный памяти капитана милиции Геннадия Кутнова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"В 2001 году инспектор группы кадров Федоровского РОВД Саратовской области капитан милиции Кутнов был командирован в Чечню. Там он не только образцово исполнял свои служебные обязанности инспектора группы кадров, но и нес дежурство на блокпостах, рискуя жизнью, принимал участие в боевых операциях. 12 марта 2001 года группа сотрудников Грозненского ВОВД, куда входил и Геннадий Кутнов, выехала в Гудермес. При возвращении автомашина взорвалась на управляемом фугасе. Получивший тяжелое минно-взрывное ранение капитан милиции Кутнов на следующий день скончался во Владикавказском военном госпитале. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, капитан милиции Г.С. Кутнов был награжден орденом Мужества (посмертно)", - отмечается в сообщении ведомства.

Открывая турнир начальник ОП МО МВД РФ "Советский" подполковник полиции Алексей Егоров напомнил, что он проводится уже не в первый раз и стал доброй традицией не только как памятное мероприятие, но и как средство патриотического воспитания. Все участники турнира прошли через отборочные соревнования, которые проводились во всех населенных пунктах района. Испытания выявили 28 победителей, которым пожелал удачи отец погибшего милицеонера Сергей Кутнов.

В командном зачете первое место у школьников из села Первомайское (С.Кирин, С. Ряскин, Д. Чеботарев), второе – у ребят из школы №1 поселка Мокроус (А. Николаев, А. Симоненко, А. Петрова, Н. Паницкова), третье место также у мокроусовцев – учащихся школы № 2 (Н. Кадырбеков, С. Бонин, А. Крей, В. Крей). В личном первенстве вместо тройки лидеров - четверка: первое  место занял А. Архипов (ЛПУ), второе – В.П. Вдовинков из села Спартак, третье – у Сергея Прокофьевича Кутнова, а четвертое место занял третьеклассник С. Сундуков из школы № 1 п. Мокроус. Победители турнира получили кубки, грамоты, памятные призы, а победители в командном зачете – еще и сладкие подарки.