Главная / Общество / Жители Саратова жалуются на отсутствие светофора на Усть-Курдюмском шоссе

Жители Саратова жалуются на отсутствие светофора на Усть-Курдюмском шоссе

10 апреля 2014 - 15:04

В редакцию Saratovnews обратился житель Саратова с жалобой на отсутствие светофора на Усть-Курдюмском шоссе в Волжском районе. Речь идет о пересечении магистрали с улицей Лесная: там на обеих сторонах шоссе расположены автобусные остановки дачного кооператива "Сосенки". На магистральной улице очень оживленное автомобильное движение, и дачникам, чтобы попасть на автобус, приходится пересекать проезжую часть с риском для жизни. По словам местного жителя, на нерегулируемом перекрестке постоянно происходят несчастные случаи: автомобили сбивают пешеходов.

В связи с тем, что с 15 апреля анонсировано закрытие старого моста "Саратов - Энгельс" для автотранспорта, на Усть-Курдюмском шоссе поток машин станет еще гуще. Это вызывает серьезные опасения у дачников. Перекресток находится в том месте, где водители не склонны снижать скорость. Чуть ближе к центру города, у поселка Юбилейный трасса образует "узкое горло", где постоянно затруднено движение. Возле "сосенок" трасса, напротив, прямая, и автолюбители на этом участке стараются увеличить скорость, чтобы наверстать упущенное время.

В пресс-службе администрации Саратова изданию подтвердили, что на указанном участке светофора никогда не было. Возможность его установления будет изучаться.