Главная / Новости партнеров / Сотрудник РЖД открывает выставку необычных картин

Сотрудник РЖД открывает выставку необычных картин

10 апреля 2014 - 13:50

11 апреля состоится выставка картин саратовского художника Сергея Уполовникова "Первая любовь - это Я". Посетители также смогут познакомиться с новыми тенденциями в современном искусстве и увидеть "рисунки на воде".

Сергей Уполовников использует уникальную технику рисования "Ebru". Автор наносит рисунок красками, которые не растворяются в воде, а остаются на её поверхности, смешиваются между собой и образуют причудливые, неповторимые узоры. Затем на рисунок накладывают бумагу и через несколько секунд осторожно снимают, высушивают и фон для "Ebru" готов. В переводе с персидского "Ebru" означает "облако".

В своём творчестве Сергей предпочитает смешивать абсолютно разные техники, используя при этом весь арсенал возможных материалов. Один из таких – эпоксидная смола, которая придает картинам дополнительный объем, глубину. Работы, написанные в данной технике, кажутся трехмерными. А в 2006 году он впервые использовал стразы "Swarovski" при изображении звездного неба.

По профессии Сергей юрист. В настоящее время трудится на Приволжской железной дороге. Он рисует уже 14 лет, и за это время успел принять участие во Всероссийском фестивале "Студенческая весна", международной акции "Ночь музеев", а также во Всероссийском фестивале самодеятельности "РЖД зажигает звезды". Так, впервые в истории этого фестиваля в номинации "Эстрадное искусство" был представлен его проект в стиле "sandart" - рисунок на стекле песком. "На конкурсе был представлен не совсем привычный "sandart". Это рисунок в негативе", - отметил художник. Номер был посвящен космосу. Как рассказал Сергей Уполовников, впервые такой техникой рисунка он заинтересовался, когда был еще студентом.

"Вдохновение всегда приходит ко мне неожиданно. Черпаю его из любимой музыки и различных житейских мелочей", - рассказал Сергей Уполовников.

Торжественное открытие выставки стоится 11 апреля на выставочной площадке "Атриум" (ул. Мичурина, 166/168). Начало в 19.00. Вход бесплатный. Приглашены всех желающие.

Последние новости
19 апреля 2024