Главная / Общество / За прошлый год частные охранники поймали более тысячи правонарушителей

За прошлый год частные охранники поймали более тысячи правонарушителей

08 мая 2014 - 10:31

В 2013 году в Саратовской области сотрудники частных охранных предприятий задержали 1312 нарушителей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, такая информация прозвучала на заседании Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при региональном ведомстве.

В мероприятии приняли участие представители Главка во главе с заместителем начальника полиции Вадимом Афониным, а также руководители частных охранных организаций. В своем докладе врио начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Андрей Неведомский заявил, что при выполнении договорных обязательств сотрудники частных охранных организаций оказывают активное содействие органам внутренних дел.

Отмечается, что обе участвующие в совещании стороны сошлись во мнении, что необходимо продолжать тесное сотрудничество, повышая его результативность и качество. В частности, предложено продолжить использование потенциала мобильных групп охранных организаций в единой системе дислокации с нарядами городской полиции. В настоящее время в Саратове действуют 37 мобильных групп частных охранных организаций. В 2014 году они задержали более 200 человек, совершивших различные правонарушения, в том числе, 8 человек по подозрению в совершении преступлений.

Последние новости
19 апреля 2024