Главная / Общество / Министр культуры РФ положительно отозвался о здании нового ТЮЗа

Министр культуры РФ положительно отозвался о здании нового ТЮЗа

16 мая 2014 - 13:36

Сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский осмотрел здание нового театра юного зрителя имени Киселева во Фрунзенском районе Саратова. Министр прибыл в Саратовскую область сегодня и проведет в областном центре весь день. К настоящему моменту он уже побывал в Радищевском музее, а также парке Победы на Соколовой горе.

В здании театра Мединский провел около 20 минут и отметил, что само здание ему понравилось, добавив, что для оценки театра все же нужно смотреть сами спектакли. В экскурсии по культурным местнам Саратова министра сопровождают губернатор Валерий Радаев, зампред правительства региона Михаил Горемыко и министр культуры области Светлана Краснощекова. В ходе посещения театра Мединский также побывал в музее имени Юрия Кислеева, который находится в этом же здании. Министр осмотрел экспонаты и отметил, что у театра интересная история.

Следующей остановкой министра станет центр поддержки одаренных детей в Волжском районе города, где Мединский проведет встречу с представителями творческой интеллигенции.