Главная / Общество / Марина Епифанова на тестовом ЕГЭ набрала 28 баллов из 50

Марина Епифанова на тестовом ЕГЭ набрала 28 баллов из 50

21 мая 2014 - 10:40

В понедельник, 26 мая, в Саратовской области стартует экзаменнационная кампания для выпускников школ. Об этом сегодня в телефонной беседе корреспонденту Saratovnews рассказала министр образования области Марина Епифанова.

Результаты тестового ЕГЭ по русскому языку, в котором вчера приняли участие шесть журналистов и сама министр, уже известны - Марина Епифанова получила 28 баллов. Следует отметить, что знания оценивались по 50-балльной шкале, так как задания не включали блок С, а на выполнение давалось чуть более десяти минут. Результаты всех участников тестового ЕГЭ находятся в пределах 20-40 баллов."Если за столь короткое время нам, без подготовки, удалось набрать столько баллов, то, думаю, что в условиях настоящего экзамена мы набрали бы гораздо больше", - считает Епифанова. По словам министра, целью мероприятия была не проверка знаний, а демонстрация готовности региона к экзамену настоящему. "В некотором роде мы с журналистами перерезали красную ленту", - отметила Марина Анатольевна.

Несмотря на игровой характер самого экзамена для журналистов, тестирование проводилось с соблюдением всех требований регламента ЕГЭ, включая присутствие наблюдателей, отсутствие устройств связи и видео-наблюдение.