Главная / Общество / Советник Валерия Радаева: Обращение губернатора к жителям - нестандартный ход

Советник Валерия Радаева: Обращение губернатора к жителям - нестандартный ход

21 мая 2014 - 15:08

Советник губернатора Саратовской области Константин Муренин уверен, что обращение Валерия Радаева будет положительно воспринято жителями. Напомним, что 27 мая в здании областной филармонии Валерий Радаев планирует выступить с обращением к жителям области, в котором он проведет анализ социально-экономического развития за два года и расскажет о перспективах. По мнению Муренина, такая форма обращения — это нестандартный ход.

"Такое выступление должно подводить определенные итоги за двухлетний период исполнения обязанностей руководителя региона. - отметил Муренин. - Сегодня в области заметны позитивные изменения. Главное – в регионе создана по-настоящему творческая атмосфера для работы всех звеньев исполнительной и законодательной власти. Открытость и контактность губернатора играет здесь ключевую роль. Он очень много общается с самыми разными группами и категориями людей, прямо обсуждает с ними самые злободневные вопросы и на острие проблем не боится брать ответственность на себя.

Среди отраслевых достижений хочу отметить ввод новых производств в Балаково, Вольске, применение новой технологической основы в промышленности. Особенно надо подчеркнуть развитие аграрного сектора региона: активно строятся мясо-молочные производственные комплексы и предприятия переработки. Это настоящая забота об обеспеченности саратовцев собственными продуктами питания. Пользу от ввода на полную мощность новых объектов в Хвалынском, Калининском, Энгельсском районах почувствуют все саратовцы. Как почувствовали от организаций ставших привычными ярмарок.

Но не хлебом единым. За последнее время решены практически все вопросы с нашими базовыми очагами культуры. И оценка ввода новой филармонии министром культуры России это подтверждает. Кроме того, решаются проблемы детских дошкольных учреждений, есть позитивные изменения в жилищном строительстве и благоустройстве.

Из проблем, которые вызывают критику, в том числе и со стороны населения – это состояние дорог. И надеюсь в обращении услышать от губернатора области принципиально новые подходы в решении этих вопросов. Но и в дорожно-транспортной сфере есть настоящие прорывы: новый аэропорт, ремонт старого моста через Волгу, мостовой переход в Балаково.

Все перечисленные успехи стали возможны, потому что в основу усилий власти региона положен принцип – работа на результат".

Последние новости
19 апреля 2024