Главная / Общество / В 11 магазинах Саратова выпускникам школ продавали алкоголь

В 11 магазинах Саратова выпускникам школ продавали алкоголь

26 мая 2014 - 12:50

В одиннадцати магазинах Саратова в день "Последнего звонка" недобросовестные продавцы торговали алкогольной продукцией, сообщает пресс-служба администрации города. Об этом стало известно в ходе рейда, проведенного специалистами управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с представителями торговых отделов районных администраций, а также предствителями силовых структур.

"Последний звонок" праздновался в городе 24 мая. В этот день на территории региона действовал полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива и спиртосодержащих напитков. Отмечается, что всего было обследовано 200 мелких розничных магазинов и 50 сетевых. Нарушения, в частности, выявлены в магаизне на улице 2-я Садовая, 106 "Б" "Продукты из Казахстана"; Огородная, 140 – ИП Жамхарян; 5-й Князевский проезд, 57 – ИП Шамрай. В резульате рейда составлены протоколы об административных правонарушениях, а также протоколы изъятия алкогольной продукции.

Сообщается, что во всех сетевых магазинах Саратова информация о запрете размещалась в виде объявлений, а доступ к спирному в торговых залах был ограничен. Специализированные магазины в этот день не работали.

Последние новости
26 апреля 2024