Главная / Культура / В Саратовском музее краеведения предлагают "прикоснуться к молнии"

В Саратовском музее краеведения предлагают "прикоснуться к молнии"

03 июня 2014 - 17:52

Сегодня в Саратовском областном музее краеведения открылась выставка Музея занимательных наук Эйнштейна, сообщается на официальном сайте культурного учреждения. Выставка приехала в Саратов из Волгограда.

Отмечается, что экспонаты наглядно демонстрируют действие законов физики, оптические иллюзии и суть некоторых природных явлений. Гостям музя погрузиться мир науки и техники, понять, как действуют бытовые устройства, а также проявить сообразительность и испытать свою ловкость.

Целевой аудиторией выставки, главным образом, являются дети. Авторы проекта уверены, что такой способ изучать химию, физику, биологию и механику не только расширяет кругозор, но и формирует у посетителей креативность и любознательность.Посетителям предложат прикоснуться к молнии, безболезненно посидеть на стуле с гвоздями, решить головоломку со сборной пирамидой, выстрелить из бочки, узнать, почему не создан вечный двигатель и как работают 3D очки. Также можно испытать колесо-гироскоп, плазменный шар, рычаг Архимеда и воздушную пушку, и даже увидеть мираж.