Главная / Общество / Школьники-победители международной конференции побывали в Совете Федерации

Школьники-победители международной конференции побывали в Совете Федерации

19 июня 2014 - 16:55

Саратовские школьники, ставшие победителями международной научно-практической конференции "От школьного проекта - к профессиональной карьере", получили личные поздравления сенаторов от региона. Встреча прошла в Совете Федерации в Москве вчера.

Саратовскую область представляли школьники из Саратова, Энгельса и Маркса. В рамках поездки в Москву они побывали на 356-м пленарном заседании Совета Федерации, где с трибуны их поприветствовала председатель Верхней палаты парламента Валентина Матвиенко. Там же школьникам удалось пообщаться с сенаторами от области Людмилой Боковой и Михаилом Исаевым.

"Ребятам, немало времени и сил посвятившим продвижению проектной деятельности в своей учебе и добившихся успехов, было важно услышать, что и на высоком уровне государственной власти этому вопросу уделяют внимание. - отметила координатор конференциив Саратове Лариса Бережная. - Людмила Бокова сама в недавнем прошлом учитель, и она понимает, что именно из таких школьных конференций и вырастают ученые с мировыми именами. Главное - вовремя поддержать".