Главная / Культура / Радищевский музей объявляет День открытых дверей

Радищевский музей объявляет День открытых дверей

24 июня 2014 - 16:18

В предстоящее воскресенье, 29 июня, Радищевский музей в Саратове празднует День рождения, ему исполняется 129 лет. Сегодня пресс-служба музея опубликовала программу праздничного Дня открытых дверей.

В Историческом корпусе музея (Радищева, 39) для свободного посещения открыта постоянная экспозиция "Шедевры Радищевского музея", выставки "Зарубежная гравюра из коллекции А.П. Боголюбова" и выставка вышивки, шитья и кружева "Фантазии полет и женских рук творенье". В 12.00 часов по залам пройдет экскурсия "Как в Саратове появился музей". В 14.00 состоится обзорная экскурсия по экспозиции.

В Гимназическом корпусе (Первомайская, 75) гостей встречают по билетам. Там продолжается выставка "Петербургские витражи" из коллекции Елагиноостровского дворца и выставка изданий из коллекции Радищевского музея "Сокровища собора Святого Марка в Венеции". В 13.00 пройдет экскурсия по выстаке витражей, на 14.00 намечен мастер-класс "Расписной витраж".

В Дом-Музей Павла Кузнецова (Октябрьская, 56) весь день вход будет свободным. Посетители увидят юбилейную выставку графики Алексея Трубецкова "Снег. Зима. Холодно". В 12.00 экскурсию по ней проведет автор.

В Музее-усадьбе В.Э.Борисова-Мусатова (Вольская, 33) также деньги на входе не взимают. Открыты экспозиция о жизни и творчестве Борисова-Мусатова и выставка к 150-летию со дня рождения художника В.В. Коновалова. В 12.00 и 14.00 пройдут экскурсии.