Главная / Происшествия / Рецидивист изнасиловал женщину с инвалидностью

Рецидивист изнасиловал женщину с инвалидностью

08 июля 2014 - 09:06

В воскресенье, 6 июля в следственный отдел по городу Балаково поступило устное сообщение от 41-летней местной жительницы об изнасиловании, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, вечером 5 июля потерпевшая, женщина с инвалидностью, передвигающаяся на коляске, вместе со своим малолетним сыном прогуливались вдоль берега озера в Балаково. К ним подошел 23-летний мужчина, схватил мальчика за шею и стал требовать от женщины вступить с ним в половую связь, угрожая в противном случае убить ребенка. Женщина испугалась за жизнь сына, подчинилась, и преступник осуществил свое намерение.

Местонахождение злоумышленника было установлено в кратчайшие сроки, его немедленно задержали. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Преступнику грозит от четырех до десяти лет за решеткой.