Главная / Происшествия / На "Журавли" залез еще один молодой саратовец

На "Журавли" залез еще один молодой саратовец

16 июля 2014 - 12:39

На вершину мемориала "Журавли" в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове забрался еще один юный житель города (имя в соцсетях - Григорий Махно). Фотоотчет и рассказ об этом он выложил в своем ЖЖ.

Парень рассказал, что идея зрела в нем давно, но все время что-то мешало. В итоге его опередили - неделю назад на памятник залезли двое школьников. "История получила большую огласку в СМИ, пацаны задержаны, УМВД России по г. Саратову назначена проверка деятельности частной охранной организации, осуществляющей охрану Парка Победы на Соколовой горе и мемориального комплекса "Журавли". Вроде бы, на этом вся история с моим залазом на этот объект могла бы и закончиться, но нет. Я принял решение лезть немедленно, практически сразу после этого случая", - пишет юноша.

"Попав внутрь памятника, я сначала не заметил лестницу, уходящую наверх одного из пилонов. Побродив по техническому закутку ниже уровня земли, я обнаружил большую кучу мусора: пустые бутылки, еще что-то, на полу валялся даже детский кроссовочек. Как этот мусор там оказался, нетрудно догадаться: в стенках пилонов на высоте примерно полутора метров есть небольшие дырки, куда несознательные граждане, видно, и выкидывали мусор, - продолжает Григорий. - Наконец, обнаружив лестницу, я отправился на самый верх, чтобы поснимать виды просыпающегося города. На центральном пилоне прилеплена громко трещащая антенна, наверное, для секретной связи губернатора области". 

Когда молодой человек собрался уходить, он увидел внизу черный автомобиль, который медленно ехал по направлению к "Журавлям". Григорий испугался, что его задержат, но машина проехала мимо и парень беспрепятственно покинул место событий.

Последние новости
28 марта 2024