Главная / Общество / В исправительных колониях появился интернет-магазин

В исправительных колониях появился интернет-магазин

18 июля 2014 - 10:21

Осужденным, отбывающим срок в энгельсской исправительной колонии №13, рассказали о новой услуге одного из интернет-магазинов - теперь родные и близкие заключенных смогут направлять им посылки и передачи в онлайн-режиме.

Зарегистрировавшись на сайте multimarket.su, можно дистанционно приобрести через специальный сервис "Передача" товары из разрешенного списка для доставки их заключенным. Это колбасные изделия, молочная продукция, макаронные изделия и крупы, чайная и кофейная продукция, кондитерские изделия, консервы, напитки, канцтовары, бытовая химия. Цены на товары такие же, как в исправительных учреждениях. На данный момент цивилизация охватила шесть колоний в Саратовской области - ИК-23 (Красноармейск), ИК-2 (Энгельс), ИК-13 (Энгельс), ИК-10 (Саратов), СИЗО-2 (Вольск), ИК-5 (Вольск).

Новый сервис позволит родственникам и близким заключенных сэкономить время и силы - им не нужно будет идти в магазин и на почту. Товары можно выбрать и оплатить онлайн, а адресаты смогут получить их в магазинах, находящихся в местах лишения свободы.