Главная / Общество / Выпускники ФТЛ создали сайт в поддержку уволенного директора

Выпускники ФТЛ создали сайт в поддержку уволенного директора

21 июля 2014 - 10:06

Выпускники физико-технического лицея №1 создали сайт с призывом поддержать уволенного директора учебного заведения Людмилу Правдину. Напомним, договор с преподавателем был разорван в одностороннем порядке без объяснения причин. Временно ее место заняла бывший замдиректора лицея №2 Наталья Сапрыкина.

Замглавы администрации Саратова Вадим Дубривный так прокомментировал возможные причины увольнения директора ФТЛ: "За время ее работы в должности директора Физико-технического лицея в учреждении наблюдается тенденция к снижению качества образования учащихся: выпускники хуже сдают ЕГЭ, ученики уже не становятся призерами профильных Всероссийских Олимпиад по физике и математике, отмечается общее ухудшение дисциплины".

"Что произошло? Людмила Вениаминовна трудится в Физико-техническом лицее с 1989 года. За 15 лет человек мог элементарно устать (с 1989 года прошло 25 лет - прим. ред.). Возможно, было ошибкой назначение ее на руководящую должность", - заявил чиновник.

На сайте pravdina.info размещен призыв подписать официальное письмо в защиту Правдиной, оно адресовано президенту РФ, губернатору Саратовской области и министерству образования и науки РФ. Подписи родителей учеников будут собираться завтра с 19.00 до 20.15 в сквере на Рахова между Московской и Кутякова.

"Официальное письмо составлено независимо от выпускников-создателей этого сайта и может быть подписано только родителями действующих учеников ФТЛ №1. Тем не менее, если Вы являетесь выпускником, другом или просто знаете Людмилу Вениаминовну и ФТЛ №1, пожалуйста, подпишите письмо выпускников ниже с помощью соответствующей формы", - обращаются создатели сайта к читателям.

Письмо выпускников подписало уже более 200 человек. Отклики приходят не только от саратовцев, но и от тех, кто покинул родной город и даже страну, перебравшись в Моску, Великобританию, Лондон, Израиль. Некоторые из них закончили школу уже 20 лет назад.