Главная / Политика / Валерий Радаев удержался в топ-50 медиарейтинга сферы ЖКХ

Валерий Радаев удержался в топ-50 медиарейтинга сферы ЖКХ

23 июля 2014 - 18:12

В июне губернатор Саратовской области Валерий Радаев удержался в топ-50 медиарейтинга сферы ЖКХ глав субъектов Российской Федерации от "Медиалогии": Валерий Васильевич оказался на 48-ом месте.

На первом месте рейтинга, сдвинув бессменного лидера, мэра Москвы Сергея Собянина, на третье место, оказался губернатор Челябинской области Борис Дубровский. На втором месте - наш сосед по Приволжскому федеральному округу, Самарский губернатор Николай Меркушин. Беспрецедентные подвижки рейтинга объясняются тем, что в СМИ попали материалы встреч Меркушина с президентом РФ Владимиром Путиным и Дубровского - с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Рейтинг построен на основе анализа порядка 18 000 источников: ТВ, радио, газет, журналов, данных информационных агентств и Интернет-СМИ. Для главы субъекта был определен МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг персоны. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ.