Главная / Общество / Общественники не хотят откладывать обеспечение многодетных землей еще на год

Общественники не хотят откладывать обеспечение многодетных землей еще на год

24 июля 2014 - 12:39

Сегодня, 24 июля, в Общественной палате Саратовской области представители исполнительной и законодательной власти и общественники согласно выступили против того, чтобы отложить обеспечение многодетных семей земельными участками еще на год - то есть до 2016-го. Напомним, в 2013-м областные депутаты решили установить на 2015 год фиксированный срок выдачи земельных участков на безвозмездной основе многодетным семьям региона согласно сформированному перечню.

"Сроки обеспечения многодетных землей опять отодвинули - на этот раз под ширмой разработки нового закона о земле. Мы считаем, это несправедливо, будем протестовать, - заявил депутат городской думы Дмитрий Кудинов. - У нас этот процесс и так тормозит еще и бюрократия - область в ожидании, пока оформят разрешительную документацию на пользование 88 гектарами федеральных земель НИИ Юго-Востока. Они пообещали и неспешно делают. А пока они неспешно делают, у нас люди отказываются от других участков, которые могли бы получить уже сейчас - ждут Юго-Восток. А ведь Юго-Восток не резиновый, с учетом необходимой инфраструктуры там дай бог 500 наделов получится нарезать".

Член Общественной палаты Николай Скворцов резюмировал: "Придется взвесить наши реальные возможности обеспечить соблюдение прежних сроков и выйти к законодателям с предложением до 2016-го года не тянуть".