Главная / Общество / Марина Епифанова: Правдина отказалась от помощи в трудоустройстве

Марина Епифанова: Правдина отказалась от помощи в трудоустройстве

04 августа 2014 - 09:24

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала заявление экс-директора ФТЛ Людмилы Правдиной о том, что со стороны регионального ведомства якобы не поступало никаких предложений о трудоустройстве.

"Информация о том, что министерство образования области и администрация города не предлагали Людмиле Вениаминовне свою помощь в устройстве на работу не соответствует действительности. В частности, не так давно состоялось рабочее совещание при заместителе председателя правительства Саратовской области по социальной сфере Михаиле Горемыко, в котором помимо меня также участвовали глава администрации Саратова Александр Буренин и заместитель главы горадминистрации по соцсфере Вадим Дубривный.

Естественно, мы не могли обойти вниманием тему увольнения Людмилы Правдиной с поста директора ФТЛ. Я в присутствии всех попыталась дозвониться до Людмилы Вениаминовны. После того, как она вышла на связь, от имени участников совещания я в очередной раз предложила ей содействие в трудоустройстве. Но Людмила Правдина заявила, что в помощи министерства образования и администрации города не нуждается.

Таким образом, тем, кто устраивает публичные акции под эгидой возвращения директора ФТЛ, лучше бы посоветоваться с самой Людмилой Вениаминовной, нужна ли ей такая "поддержка", - заявила министр.