Главная / Общество / В "Атриуме" открылась выставка запретной фотографии

В "Атриуме" открылась выставка запретной фотографии

18 августа 2014 - 09:05

15 августа, в минувшую пятницу, в выставочном зале "Атриум" открылась выставка экстремальной фотографии "Тechnogen 2.0". Основной интерес организаторов - запретная фотография: военные объекты, заводы, крыши, подземелья, институты, советские лаборатории, которые когда-то являлись секретными. Продлится выставка до 29 августа. 

По словам одного из организаторов "Technogen 2.0" Никиты Бобровского, эта выставка (как, собственно, проистекает из ее названия) - уже вторая, от первой, имевшей место в позапрошлом году, она отличается гораздо более серьезным подходом и лучшей организацией. Постарались как над составлением экспозиции - место "фоток на телефон" заняли красочные большеформатные фото - так и над антуражем: развешанные по стенам и стойкам противогазы, плакаты с предупреждениями об опасностях и руководствами по оказанию первой помощи, расставленные на столиках устройства связи времен СССР и средства радиационной и химической защиты придавали выставке особый колорит.

Однако, ни одна фотография не была подписана - да и во вступительном слове организаторы предупредили собравшихся, что не стоит ждать ответов на вопросы, где это все находится и как туда попасть. В утешение каждый любопытный посетитель мог получить в подарок сувенир - мини-аптечку из бомбоубежища, из которой были заботливо вынуты все потенциально опасные препараты.