Главная / Происшествия / Тело пропавшего Вани Голянца найдено в реке

Тело пропавшего Вани Голянца найдено в реке

21 августа 2014 - 11:41

 В реке Большой Иргиз обнаружено тело семилетнего Ивана Голянца, который 18 августа, обидевшись на свою бабушку, ушел из дома и пропал. По предварительным данным, мальчик утонул. Его тело увидел один из сельских мальчиков, который помогал взрослым в поисках пропавшего ребенка. На трупе ребенка следов насильственной смерти нет. 

Напомним, маленький уроженец села Быков Отрог Балаковского района Саратовской области в понедельник около 15.00 ушел из дома, где жил с бабушкой и старшим братом, девятилетним Вадимом. Мать обоих ребят была убита пять лет назад, после чего детей забрала к себе мать погибшей. В день своего исчезновения Ваня захотел большой надувной бассейн, который, как он сказал, есть почти у всех его друзей. Бабушка ответила, что на бассейн у нее нет денег. На что ребенок заявил: "Будешь меня тогда искать и плакать". 

Пожилая женщина не сразу забеспокоилась из-за пропажи внука, так как он, поругавшись с родными, и раньше часто уходил из дома переживать обиду, в одиночестве сидя на дереве. Вначале бабушка послала старшего внука поискать Ваню, а в 22.00 обратилась за помощью к участковому. Сельчане-добровольцы во вторник и среду прочесывали реку и окрестности села.