Главная / Общество / Столярова советует матери пропавшего десантника: "Доверяйте его командирам"

Столярова советует матери пропавшего десантника: "Доверяйте его командирам"

26 августа 2014 - 16:15

Член Общественной палаты Саратовской области Елена Столярова обратилась к матери пропавшего якобы в Украине псковского десантника Ильи Максимова со словами поддержки и утешения. Приводим ее слова полностью:

"Я понимаю тревогу родных пропавшего якобы в Украине десантника-контрактника Ильи Максимова. Самой приходилось провожать сына и его товарищей на настоящую войну и потом мучиться неизвестностью. Хочется сказать маме Ильи: держитесь, не думайте о плохом, будьте уверены, что все будет хорошо, доверяйте его командирам. Ведь вам сказали, что с сыном все в порядке, живите этим известием. И помните, что плохие вести всегда идут быстрее хороших, - заверила Столярова.

Меня удивляет позиция и поведение Лидии Свиридовой: как только у этой женщины хватает совести, пользуясь состоянием обеспокоенных родителей пропавшего солдата, выносить их боль на всеобщее обозрение лишь для того, чтобы лишний раз заявить о себе! Понятно, что мать сейчас места себе не находит, а ее уже втягивают в политические разборки!

И ведь это для Свиридовой не впервые! Стоит вспомнить хотя бы историю, когда она подняла шум вокруг дезертира, якобы сбежавшего из дагестанского плена. А потом выяснилось, что все не так. Скольких людей оторвала от дела, зато сама пропиарилась! Между тем, приходится практически ежедневно общаться с родителями, которые обращаются в родительский комитет при областном военкомате, сообщая о разных случаях из армейской жизни их сыновей. Вот здесь бы и пригодились способности Лидии Свиридовой. Но ее что-то в обычной жизни не слыхать, а мамам призывников балаковский адрес «защитницы» неизвестен. Наверное, потому, что ежедневная системная работа не предполагает громких политических акций, она незаметна. А это, видимо, не для Свиридовой…"

Последние новости
25 апреля 2024