Главная / Общество / Сайты школ саратовской глубинки признаны одними из лучших в России

Сайты школ саратовской глубинки признаны одними из лучших в России

29 августа 2014 - 17:52

Сайты нескольких саратовских школ заняли достойные места в Общероссийском рейтинге школьных сайтов от Российского нового университета и издательства "Просвещение". Это седьмой рейтинг: замеры проводятся в среднем раз в полгода, и можно проследить, что саратовские школы раз от раза улучшают свои позиции: в перечень попало 90 саратовских сайтов, тогда как полгода назад - 53.

Одним из лучших в категории "Официальные сайты образовательных учреждений" стал сайт школы поселка Учебный Ершовского района; он набрал 49 баллов из 50 возможных. В категории "Персональные сайты учителей" в пятерку лучших вошел сайт учителя русского языка и литературы Надежды Кучминой школы поселка Духовницкое, в категории "Сайты классов" — сайт 2А класса гимназии № 1 города Балакова. 

В целом за полгода количество участников рейтинга выросло на четверть — с 3211 до 4021 сайта из 82 субъектов РФ. Более чем удвоилось количество сайтов дошкольных образовательных учреждений — с 241 до 505 участников; в этой же категории наибольшая доля сайтов высокого качества.