Главная / Общество / ВоТГК: До завершения работ на Орджоникидзе осталось две недели

ВоТГК: До завершения работ на Орджоникидзе осталось две недели

05 сентября 2014 - 12:20

Работы на участке ул. Орджоникидзе, между  ул. Энтузиастов и Авиастроителей в Заводском районе Саратова будут завершены до конца сентября, ориентировочная дата - 18-е число, сообщает пресс-служба ВоТГК. 

"Уже окончены строительно-монтажные работы  линейной части теплотрассы, произведена врезка задвижек, ведется монтаж тепловых камер. Одновременно идут работы по благоустройству улицы. В целом строительство новой теплотрассы будет завершено до начала отопительного сезона", - рапортуют тепловики.

Перемычка позволит переключить тепловую нагрузку с саратовской ТЭЦ-1 на более эффективную и надежную ТЭЦ-2. Ее строительство началось еще до окончания прошлого отопительного сезона и обойдется в целом более чем в 234 млн рублей. Длина новой теплотрассы диаметром 800 мм составит более 2 км в двухтрубном исчислении. Кроме того, для обеспечения необходимого гидравлического режима в системе будет реконструирована насосная станция №8.

Таким образом, система теплоснабжения от ТЦ-2 прирастет 200 абонентами, в числе которых 152 многоквартирных дома. В предстоящем отопительном сезоне для обеспечения надежности теплоснабжения потребителей ТЭЦ-1 будет находиться в "горячем резерве", и в случае нештатных ситуаций потребителям оперативно будут поставлять тепло от нее.

Напомним, утомленные транспортными неудобствами жители города уже неоднократно обращались в Saratovnews и другие издания с жалобами, а городские власти упрекали теплогенерирующую компанию и подрядчика в затягивании сроков.

Последние новости
18 апреля 2024