Главная / Новости партнеров / Завтра в Балакове будут подведены итоги конкурса "Лучший двор"

Завтра в Балакове будут подведены итоги конкурса "Лучший двор"

05 сентября 2014 - 13:11

Вчера состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были подведены итоги муниципального конкурса Балаковского района Саратовской области "Лучший двор". Обсуждая конкурсантов, члены комиссии среди десяти финалистов смогли выбрать тройку лидеров. Взыскательное жюри учитывало площадь благоустроенной придомовой территории, наличие малых архитектурных форм - садовых скульптур, и т.п., обустроенных площадок для мусорных контейнеров и отсутствие брошенного крупногабаритного мусора на территории двора. 

Дворы-победители и получат сертификаты на 300, 200 и 100 тысяч рублей, однако информация о том, кто вошел в число лидеров, пока сохраняется в тайне. Комиссия решила сохранить интригу до субботы, 6 сентября. Завтра все десять финалистов будут приглашены на Центральную площадь Балакова, где в торжественной обстановке в День рождения города и района будет назван самый благоустроенный двор. Победители получат сертификаты, остальным семи финалистам будут вручены приятные поощрительные призы. Кроме того, все участники конкурса получат благодарственные письма от муниципалитета со словами признательности за любовь к своему родному городу и занчительный вклад в его благоустройство. 

Напомним, также на территории Балаковского района проходит конкурс на лучшее муниципальное образование. В конкурсе МО будут сравниваться благоустройство, озеленение и улучшение санитарного состояния населенных пунктов в 2014 году. Согласно Постановлению конкурс проводится с 1 августа по 15 сентября. Заявки на участие в конкурсе подали все без исключения села Балаковского района.