Главная / Общество / Саратовцы представили на индустриальном форуме аэросани и новейший троллейбус

Саратовцы представили на индустриальном форуме аэросани и новейший троллейбус

09 сентября 2014 - 13:12

На VI Индустриальном форуме в Саратове свои разработки представили 75 компаний из 10 регионов страны. Об этом сообщает региональное министерство промышленности и энергетики. Со своей продукцией познакомили воронежские, нижегородские, рязанские, свердловские, самарские, краснодарские, татарстанские, москвские и питерские предприятия. Так "МВМ Инжиниринг" и "Станкомашстрой" из Москвы,  а также "АБАМЕТ-Самара" показали отечественное и зарубежное оборудование.

От Саратовской области, как сообщает ведомство, на форуме выступили 51 компания. В том числе зрители увидели троллейбус Тролза-5265 "Мегаполис". Это низкопольный транспорт с автономным ходом на расстояния до 15 километров, кондиционерами, видеокамерами, системой ГЛОНАСС и Wi-Fi. Машина приспособлена для перевозки людей с ограниченными возможностями. Другой стенд демонстрировал аэросани "Патруль" от ООО "Торэкс". Уникальный объект может двигаться по снегу, льду, воде и совершать восхождения по поверхностям с подъемом до 35 градусов. Применять аэросани можно для работы экстренных служб.

В свою очередь ООО "Газпром трансгаз Саратов" представило автомобильную технику, работающая на компримированном газе, а предприятие "Лапик" -шестиосевые координатно-измерительные машины, с помощью которых можно осуществлять сверхточные замеры изделий. Среди участников форума оказался и энгельсский "Бош Термотехника" с промышленными и бытовыми газовыми котлами. 

Саратовкие предприятия также показали системы тренинга для опасных производств и лазерное оборудование. А СГУ промедонстрировал научно-технологические центры в области микроэлектроники, вакуумной металлургии и новых материалов.

По данным областного министерства промышленности и энергетики, форум высоко оценили представители Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ. Глава же профильного ведомства Сергей Лисовский подчеркнул, что на данной площадке саратовцы видят не только продукцию соседних регионов, но и лучше знакомятся с местными производителями.

Последние новости
28 марта 2024