Главная / Происшествия / Опубликован фоторобот подозреваемого в нападении на журналиста Крутова

Опубликован фоторобот подозреваемого в нападении на журналиста Крутова

17 сентября 2014 - 16:37

ГУ МВД по Саратовской области опубликовало фоторобот подозреваемого в нападении на журналиста "Общественного мнения" Александра Крутова. Напомним, дерзкое покушение на жизнь корреспондента произошло около 10.00 26 августа, во дворе дома Крутова по улице Мичурина. Здесь двое напали на мужчину и избили его

У одного нападавшего было в руках "что-то наподобие стилета", у другого – бейсбольная бита. Пострадавший попал в больницу с сотрясением головного мозга, множественными ушибами и кровоподтеками, а также колото-резаной раной ноги. Незадолго до нападения, уже второго за профессиональную карьеру корреспондента, он вел две резонансные темы: суд над бывшим главой Энгельсского района Михаилом Лысенко и покушение на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина. По факту нападения на журналиста было возбуждено уголовное дело, ведется поиск подозреваемых.

"Составлен фоторобот одного из подозреваемых. Приметы: на вид 25-28 лет, славянской внешности, рост 175-185см, худощавого телосложения, волосы и глаза – темные. В момент совершения преступления был одет: бейсболка, спортивный костюм черного цвета. Всем, кому что-либо известно о личности и местонахождении подозреваемого, или обладает информацией о совершенном преступлении, просьба сообщить в полицию по телефонам 74-71-06, 26-41-17 или 02. Вознаграждение и анонимность гарантируется", - сообщает пресс-служба УВД.