Главная / Общество / 33 семьи из Красноармейска получили ключи от новых квартир

33 семьи из Красноармейска получили ключи от новых квартир

29 сентября 2014 - 09:35

В субботу, 27 сентября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Красноармейский район и вручил 33 ключа от новых квартир жителям райцентра.

Муниципалитет принял участие в первом этапе областной программы "Переселение граждан из аварийного жилфонда в 2013-2017 гг" - в общий адресный список вошло 14 высоток, в которых проживает 350 людей. Квартиры для переселенцев приобретаются пока в двух домах, в одном из них - путем участия в долевом строительстве, которое уже завершено. Расселяются 65 человек из 4 аварийных многоквартирных домов.

Губернатор отметил, что этот день стал особенным не только для новоселов - сделан очередной шаг в работе, направленной на улучшение жилищных условий земляков. "Совместными усилиями региональная и муниципальная власть решают этот вопрос уже не первый год, благодаря чему свыше десяти тысяч жителей области получили ключи от новых квартир", - сказал Радаев, напомнив, что переселение граждан из аварийного жилья ведется поэтапно и при содействии Фонда содействия реформированию ЖКХ.