Главная / Происшествия / Экс-полицейский сел за изнасилование на семь лет

Экс-полицейский сел за изнасилование на семь лет

08 октября 2014 - 09:41

Вынесен приговор бывшему полицейскому Руслану Меджидову, виновному в превышении должностных полномочий и изнасиловании, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. 

9 февраля 26-летняя жительница Саратова вместе с двумя друзьями была доставлена из ночного клуба города в отдел полиции из-за конфликта с охранниками. В отделе женщину отправили в кабинет группы немедленного реагирования. Там старший сержант Меджидов закрыл дверь в кабинет и, угрожая физической расправой, изнасиловал девушку. Вырвавшись от полицейского, потерпевшая пожаловалась друзьям и обратилась в больницу.

Меджидову назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбиванием в колонии общего режима. Также экс-полицейский лишен права занимать определенные должности сроком на два года, а потерпевшей он обязан выплатить 200 тысяч рублей.

По информации ГУ МВД России по Саратовской области: "Данный сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Руководство ГУ МВД занимает принципиальную позицию по искоренению фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе."