Главная / Политика / Обвиненный в мошенничестве перевозчик пригрозил общественнику "разборками"

Обвиненный в мошенничестве перевозчик пригрозил общественнику "разборками"

06 ноября 2014 - 14:35

Экс-руководитель саратовской компании-перевозчика ООО "АРиАЛ" Александр Антипанов сегодня, в четверг 6 ноября, на своей пресс-конференции в саратовской гостинице "Жемчужина" позволил себе угрозы в адрес общественника Анатолия Еделькина за обвинение  фирмы в том, что она мошенническим путем пытается вывести 450 млн рублей из бюджета Саратова в качестве компенсации упущенной выгоды. В стремлении к  незаконной наживе за счет бюджета "АРиАЛ" в последнее время обвинял не только Еделькин, но и сенатор Михаил Исаев, однако его в своей речи Антипанов предпочел не "вызывать на разборки".

"Кто такой, к примеру,  общественник Еделькин? - риторически вопросил в своем вступительном слове сам Антипанов. - Вместе с тем он претендует на то, что разбирается в вопросе лучше меня, на тот момент руководившего компанией. Если этот Безделькин пишет, что я ОПГ создал - ну так в этой ОПГ, получается, состоят следственный комитет, прокуратура, полиция, суды, которые раз за разом выносят решение в нашу пользу. Желание у меня по отношению к этому товарищу одно: ну давай выйдем в степь, разберемся".

Напомним, 6 февраля арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск ООО "АРиАЛ" о взыскании с казны Саратова 263 млн рублей в качестве компенсации упущенной выгоды от осуществления перевозок пассажиров на территории города. Свои требования фирма основывала на наличии у нее в 2007-2008 годах договоров на перевозки пассажиров, заключенных с МУ "Транспортное управление", и невозможностью осуществления выполнения обязательств по указанным договорам в связи с проведением процедур конкурсного отбора перевозчиков. В ходе рассмотрения дела ООО "АРиАЛ" представило в суд договоры аренды транспортных средств, якобы заключенные им с ООО "Транс-Сервис". При этом доказательства были сомнительными: при рассмотрении аналогичного дела Федеральный арбитражный судом Поволжского округа установил, что ООО "АРиАЛ" никогда не осуществляло самостоятельную перевозку пассажиров и багажа и сдавало принадлежащие ему транспортные средства в аренду.