Главная / Общество / ГЖИ проверила дом, где из водосточной трубы выливали зловонную жидкость

ГЖИ проверила дом, где из водосточной трубы выливали зловонную жидкость

07 ноября 2014 - 13:59

Получила продолжение история о жалобе жителей дома в Волжском районе Саратова, которые уличили жильцов пентхауса дома №6/8 по улице Комсомольская в том, что те выливают нечистоты через водосточную трубу прямо во двор. Напомним, по сообщению жителей, несколько раз в неделю из трубы начинала литься вода, после чего во дворе ощущался запах канализации. 

Жильцы соседнего дома обратились в Государственную жилищную инспекцию с просьбой провести проверку и получили обескураживающий ответ. "В жилом многоквартирном доме №6/8 по улице Комсомольская в Саратове организовано центральное водоотведение с поквартирных сплит-систем и с крыши подземной автопарковки в виде подключения к трубопроводам системы наружного водостока в сторону ул. Набережная Космонавтов в Саратове. Данный факт подтвержден при выходе на место 10 октября 2014 года; нарушений в содержании и ремонте жилого дома №6/8 по улице Комсомольская в Саратове не установлено", - говорится в документе, подписанном заместителем начальника инспекции Виктором Цопиным. 

Тем временем наступили холода, и проблема временно разрешилась сама собой: хотя, как сообщили очевидцы Saratovnews, из дома по улице Комсомольская во двор продолжают сливать зловонную жидкость, жильцы чаще держат окна закрытыми и потому больше не ощущают неприятных запахов. Может ли жидкость из кондиционеров иметь настолько неприятный аромат, и как быть соседям, когда вновь настанет тепло, остается непонятным. 

Последние новости
25 апреля 2024